日排行周排行月排行日推荐周推荐月推荐

第16章

她昨天定了七毛钱一小袋每袋大概有半斤左右的小圆饼干。

当然也可以买散装,一块二毛钱一斤,比一袋一袋买要划算。

不过散装的里面有很多是烤得有点焦脆的残次品,卖相没有用彩色纸袋装起来的好看。

她昨天来县城就打探过了,供销社的饼干8毛钱一斤,可味道绝对没有她这个好。

咱们这不是真材实料嘛,还是现做的!

这也是周晴晴昨天约莫估算出来的价格,

一斤面粉加三两油,四两糖,二两鸡蛋能出一斤半的饼干。

而鸡蛋约莫一毛钱一个,二两就需要两个了,糖一块钱一斤,面粉三毛三一斤。

折算下来一斤饼干的成本在八毛钱左右。

卖一块二已经很便宜了!

她心里还在打鼓,若是小朋友的妈妈嫌弃贵怎么办,

结果就听到小男孩的妈妈试吃了一块后,立马笑着道,

“给我拿两袋有包装的,分开装哈,我送人。”

周晴晴心里大喜,连忙拿了两包给年轻妈妈。

年轻妈妈利落的付钱,拎着饼干就走了。

周晴晴喜笑颜开地把一块四毛钱交给刘子墨,还叮嘱,“等会你来收钱我来称,要看住了,别让人乘乱把咱们的钱给拿走了。”

刘子墨捏着手上的钱,狠狠点头。

俗话说,酒香不怕巷子深。

尽管周晴晴的饼干摊子支在边缘地带,可凡是吃过的大人小孩都说好吃。

比隔壁街黑森林食品店卖得还要美味。

每个试吃的人都要带上一袋或者一斤走。

满满一大桌子十多斤的饼干,不到一个小时就卖光光了。

而刘子墨赚钱的小塑料袋里面已经有满满一大袋子,啥分值的都有。

虽然赚的都是小钱,可周晴晴觉得卖饼干这个路子能一直干,将来还可以开店,开厂。

是个把日子过下去的买卖。

“我们卖完了,是不是该回家了?”刘子墨将摊子上的塑料袋子收好,看向周晴晴。

“现在就回。”周晴晴接过少年扛在肩头的木头,“你等我会,咱们一会去买明天要做饼干的材料。”

娘俩把摆摊用的东西都收好,还有一小袋子事先流出来的饼干,

周晴晴拿上笑嘻嘻的跟旁边皮蛋大哥打招呼,

书友推荐:穿书后成了狼孩当明星从跑龙套开始被嫡姐换亲之后不乖(姐夫,出轨)只是不小心发现她是卧底而已(强取豪夺)梦中修仙:我有九个绝色道侣望门娇媳天仙师娘纸飞机(校园 青梅竹马 1v1)人间政道糙猎户与娇贵少女他的暗卫投喂流放罪臣后,她被迫现形了以婚为名我偷奸了同学的妈妈见微知著(弟妹 H)翡翠衾(nph)官道之权势滔天岁岁平安重生七零:糙汉老公掐腰宠
书友收藏:你男朋友下面真大(校园 np 高h)重生少年猎美官婿美人香全文完结交易沦陷继母的闺蜜团(继母的明星闺蜜团)官路扶摇龙族堕落调教我的年轻岳母蝶变官梯险情官场:救了女领导后,我一路飞升以你为名的夏天爱你老妈官途,搭上女领导之后!没你就不行之新征途当明星从跑龙套开始绝品宏图认知性偏差陈放顾静姝不乖(姐夫,出轨)